Verband Deutscher Rebenpflanzguterzeuger  e.V.
 

Rebveredler im Regionalverband Württemberg

Württemberg


Rebveredlung Braun
Andreas Braun
Marktstr. 34
75438 Knittlingen

Telefon: 07043/3071 oder 32801
Telefax: 07043/3071
Email:   braun-rebschule@gmx.de
www: 

Rebschule Ehmer

Christoph Ehmer
La Ferté-Bernard-Str. 14
74348 Lauffen

Telefon: 07133/9015710
Telefax: 07133/9015711
Email:   info@rebschule-ehmer.de
www:    www.rebschule-ehmer.de

Rebschule Friedrich
Herr Siegfried Friedrich
Am Berg 8
97877 Wertheim-Dertingen

Telefon: 09397/246
Telefax: 09397/9299888
Email:   info@rebschule-friedrich.de
www: 

Rebveredlung Weinbau Gemmrich
Günter Gemmrich
Beethovenstr. 10
71717 Beilstein

Telefon: 07062/8746
Telefax: 07062/930938
Email:   info@gemmrich.com 
www: 

Rebveredlung der Genossenschaftskellerei
Herr Wolfgang Keicher
Binswangerstr. 150
74076 Heilbronn

Telefon: 07131/157982
Telefax: 07131/157985
Email:   Wolfgang.keicher@wg-heilbronn.de

Rebveredlung Krauss 
Gerhard Krauss
Clemenshallerstr. 21 
74254 Offenau

Telefon: 07136/7232 
Telefax: 07136/967549 
Email:   info@rebveredlung-krauss.de
www:     www.krauss-rebveredlung.de

Rebveredlung Kühner
Ralf Kühner
Friedenstr. 8
74348 Lauffen

Telefon: 07133/960150
Telefax: 07133/960152
Email:   info@reben-kuehner.de 
www:     www.reben-kuehner.de 

Rebveredlung Schenk
Thomas Schenk
St. Georgsweg 12
74831 Gundelsheim

Telefon: 06269/380
Telefax: 06269/428171
Email: 
www: 

Rebveredlung Schmidt
Gerhard Schmidt
Horkheimer Str. 31
74388 Talheim

Telefon: 07133/960850
Telefax: 07133/960851
Email:   g.b.Schmidt@t-online.de 
www: 

Rebveredlung Schweizer
Günter Schweizer
Bahnhofstr. 65
74193 Schwaigern-Stetten

Telefon: 07138/6278
Telefax: 07138/68088
Email:   rebveredlung-schweizer@t-online.de
www: 

Rebveredlung und Weinbau Wagner-Arnold
Horst Wagner-Arnold
Panoramastr. 62
74831 Gundelsheim

Telefon: 06269/398
Telefax: 06269/90659
Email:   reben.wagner@t-online.de
www:    www.wagner-arnold.de

Wahler Reben GbR
Hans Wahler
Wiesentalstr. 58
71384 Weinstadt-Schnait

Telefon: 07151/68404
Telefax: 07151/68616
Email: reben@Wahler-Weinstadt.de
www:   www.wahler-weinstadt.de